ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия в Верховном Суде Республики Хакасия обсудили вопросы связанные с защитой детства

 

«На защите детства. Нравственные и правовые основы статуса несовершеннолетнего» - таково название мероприятия в формате круглого стола, которое состоялось

накануне Международного дня защиты детей в Верховном Суде РХ.

Организаторами мероприятия выступили Верховный Суд Республики Хакасия совместно с Региональным отделением ООО «Российское объединение судей» в РХ и Управлением судебного департамента в РХ. 

Участие в мероприятии приняли судьи Верховного суда РХ, Абаканского городского суда РХ, Уполномоченный по правам ребенка в РХ, представители от Прокуратуры РХ, УФСБ по РХ, УФСИН по РХ, УФССП по РХ, Института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Абакана, Городского управления образования Администрации г. Абакана.

Выступления представителей силовых структур и педагогов касались защиты прав несовершеннолетних, профилактики правонарушений в их среде, роли семьи и школы в формировании нравственных основ ребенка, а так же, как никогда ранее, актуальной темы: угрозы безопасности в молодежной среде, исходящие с территории Украины.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

01.06.2023