ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители сообщества «Анонимные наркоманы» побывали в ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия

 

В рамках Ведомственной программы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, реализующейся в исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Мордовия, представители некоммерческого сообщества «Анонимные наркоманы» провели встречу с осужденными.

Целью данного мероприятия стало распространение информации о сообществе, о программе выздоровления от зависимости, которая основывается на помощи одного зависимого другому, обеспечивающей передачу и распространение опыта жизни, свободной от употребления наркотиков.

Представители сообщества делились положительным личным опытом, своими результатами, достигнутыми в борьбе с зависимостью, тем самым повышая мотивацию у осужденных к участию в программе. У каждой группы «Анонимных наркоманов» есть лишь одна главная цель – поделиться возможностью выздоровления с теми, кто еще употребляет наркотики.

Стоит отметить, что проведенная встреча оставила много положительных эмоций и впечатлений у осужденных, вдохновила, вселила в них уверенность и надежду.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

01.06.2023