ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Футболисты «Новой генерации» провели товарищеский матч с командой осужденных исправительной колонии № 25 «Метеор»

 

27 мая исправительную колонию № 25 УФСИН России по Республике Коми посетила футбольная команда «Новая генерация». Поводом для визита в исправительное учреждение города Сыктывкара стало проведение товарищеского матча с командой осужденных ИК-25 «Метеор». К слову, игроки столичного мини-футбольного клуба и исправительного учреждения встречаются уже не в первый раз: предыдущие поединки проходили на поле колонии строгого режима в 2015 и 2019 годах.

Временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии № 25 Евгений Лыткин поприветствовал команды перед началом матча и пожелал удачи в предстоящей игре.

С первых минут встречи между соперниками завязалась упорная борьба, которая продолжалась два тайма по 30 минут каждый и была наполнена яркими моментами и положительными впечатлениями, несмотря на дождливую погоду. Футболисты «Метеора» продемонстрировали волю к победе, поразив ворота профессиональных игроков дважды, но по итогам двух таймов победу все же одержала «Новая генерация».

- Я очень рад, что учреждение посещают различные спортивные команды, ведь это очень ценный опыт. Каждый участник команды любит футбол и ждет возможность сыграть с профессионалами. Мы выложились в полную силу, хоть победить и не удалось, но все остались довольны матчем, будем очень ждать реванша, - поделился впечатлениями от встречи один из осужденных - игрок команды «Метеор».

В свою очередь тренер столичного мини-футбольного клуба Артем Сухарев отметил хорошую физическую подготовку команды осужденных, их отношение к спорту, и в качестве поддержки их стремления к здоровому образу жизни вручил игрокам «Метеора» тренировочные комплекты формы, а также два мяча, которыми команда «Новая генерация» играла на Чемпионате России 2023 года.

Встреча завершилась общим фотографированием команд и представителей администрации, а также чаепитием в клубе учреждения, в ходе которого футболисты «Новой генерации» посмотрели видеоролики из архива студии кабельного телевидения о прошедших в колонии спортивных мероприятиях. Также, в благодарность за вклад в воспитательную работу с осужденными, Евгений Лыткин вручил гостям изготовленное на производстве учреждения изделие с символикой футбольного клуба «Новая генерация».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

01.06.2023