ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День защиты детей несовершеннолетних, содержащихся в Следственных изоляторах региона, поздравили с праздником и вручили им подарки

 

Традиционно 1 июня СИЗО-1 города Петрозаводска с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Сараев. Он произвел обход камер режимного корпуса, пообщался с несовершеннолетними, преступившими черту закона, поинтересовался условиями их содержания, питания, организацией образовательного процесса, а также передал каждому из них небольшой подарок – школьный рюкзак.

В ходе общения Уполномоченный по правам ребенка пожелал подросткам крепкого здоровья, терпения, благополучия, успехов и становления на путь исправления.

В День защиты детей не оставили без внимания и не достигших 18-летнего возраста лиц, содержащихся в СИЗО-2. Руководитель учреждения подполковник внутренней службы Павел Васильев совместно с начальником психологической лаборатории лейтенантом внутренней службы Ириной Гарцевой напомнили ребятам, как появился праздник, и в чем его смысл. В завершении встречи сотрудники подразделения вручили несовершеннолетним сладости и развивающие игры.

В пенитенциарных учреждениях отметили важность подобных мероприятий для подростков, которые всегда радуются оказанному вниманию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

01.06.2023