ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы организовали благотворительное мероприятие для детей

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Дагестана и представители институтов гражданского общества поздравили несовершеннолетних следственно-арестованных и воспитанников социального учреждения с Международным днем защиты детей.

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан

 1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и интересов детей, которые зачастую оказываются незащищенными перед многочисленными проблемами, возникающими на их пути. Не остались без внимания в этот день и несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе № 1.

Сегодня поздравить несовершеннолетних следственно-арестованных приехали представители институтов гражданского общества: член Дагестанского отделения политической партии «Единая Россия» Магира Успатова и сотрудник Республиканского национального музея им. А. Тахо-годи Аминат Курахова.

Гости поздравили несовершеннолетних следственно-арестованных с праздником и вручили им книги и сладкие подарки.

- Используйте это время для самосовершенствования. У вас есть возможность стать другими, приобрести профессию, заниматься спортом, самообучением. Идите только вперед, любите жизнь, ставьте перед собой задачи и реализовывайте их, - сказала Магира Успатова, обращаясь к несовершеннолетним следственно-арестованным.

ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан

 В рамках ежегодной благотворительной акции, посвященной Международному дню защиты детей, сотрудники колонии-поселения № 9 посетили с благотворительной акцией ГБУ РД «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальном образовании «город Кизилюрт».

На этот раз личный состав учреждения на собранные на добровольной основе денежные средства приобрели для воспитанников Центра развивающие игрушки, спортивный инвентарь, сладкие подарки и фрукты.

В свою очередь воспитанники подготовили для гостей выступления, зачитали стихи и спели песни.

Как подчеркнул начальник колонии-поселения № 9 Халилбег Загидов, внимание к проблеме детей с ограниченными возможностями, защита их прав и достоинств является одной из главных задач современного общества. Нельзя допускать того, чтобы люди с ограниченными возможностями, а тем более несовершеннолетние, оставались со своей проблемой наедине.

В завершении мероприятия директор Центра Магомед Гаджиев выразил благодарность руководству и сотрудникам пенитенциарного ведомства региона за проявленное внимание и отметил, что радость детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд, и мы надеемся, что в этот солнечный день нам удалось согреть вниманием, любовью и заботой этих детей.

Необходимо отметить, что проведение подобных гуманитарных акций стало доброй традицией для сотрудников уголовно-исполнительной системы республики.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

01.06.2023