ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Адыгея и председатель ОНК провели рабочую встречу

 

Региональное пенитенциарное ведомство и Общественно-наблюдательная комиссия регулярно проводят встречи, в рамках которых успешно разрешаются возникающие вопросы. Председатель комиссии Виктор Митрий и начальник УФСИН полковник внутренней службы Виталий Перхорович в очередной раз обсудили пути взаимодействия пенитенциарной службы и ОНК.

На встрече присутствовали заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Руф и помощник по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Аскер Нартов.

 - Цель таких встреч – оперативное реагирование на проблемные вопросы, возникающие по различным причинам. ОНК , посещая места принудительного содержания, встречаясь с руководством правоохранительных органов, обсуждает пути разрешения возможных, в том числе и негативных, ситуаций. Полагаю, что такие встречи необходимы, ведь гораздо проще предупредить проблему. Отмечу, что с УФСИН России по Республике Адыгея, в части соблюдения прав человека – проблем нет в принципе. А имеющиеся недопонимания, успешно разрешаются, в том числе и путем рабочих встреч, - отметил председатель ОНК Виктор Митрий.

 Начальник УФСИН полковник внутренней службы Виталий Перхорович поблагодарил общественника за постоянное содействие, консультативную помощь сотрудникам УИС и осужденным.

- Во взаимодействии пенитенциарного ведомства и ОНК – залог правопорядка в места лишения свободы. Такая помощь – со стороны общественных институтов – большое подспорье для УФСИН, - сообщил Виталий Перхорович.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

01.06.2023