ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Участки, функционирующие как исправительные центры посетила председатель ОНК

 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Наталья Прокошева и помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС окружного УФСИН Наталья Кобзарева посетили участки, функционирующие как исправительные центры при ИК-11 и ЛИУ-17 в г. Сургуте.

В сопровождении работников пенитенциарного ведомства произведен обход кабинетов сотрудников, жилых комнат, помещений для приёма и приготовления пищи, комнат религиозных обрядов и воспитательной работы, а также помещений для содержания нарушителей.

В ходе рабочей встречи представитель Общественной наблюдательной комиссии интересовалась вопросами соблюдения прав и законных интересов осуждённых, применения к ним мер дисциплинарного воздействия, трудоустройством и выплатами исковых обязательств, а также материально-бытовым обеспечением.

Во время обхода жалоб и заявлений на условия содержания и отбывание наказания от осуждённых не поступило. Мероприятие носило плановый характер.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

31.05.2023