ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками краснокаменского следственного изолятора рассмотрели вопросы профилактического характера

 

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю состоялось общее собрание с личным составом, которое провёл временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов.

Так, в ходе собрания Андрей Леонидович довёл до личного состава учреждения информацию по мониторингу чрезвычайных происшествий с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Кроме того, на собрании с сотрудниками проведена профилактическая беседа в целях предупреждения нарушений служебной дисциплины, злоупотребления спиртными напитками на службе и в быту, управления автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, совершения сотрудниками преступлений, нарушений законности, в том числе коррупционной направленности.

В ходе собрания даны подробные разъяснения положений антикоррупционного законодательства, а также профилактика совершений чрезвычайных происшествий, в том числе в случаях нарушений правил дорожного движения: отказа от медицинского освидетельствования и прочее.

Необходимо отметить, что сотрудников проинструктировали по вопросам организации социальной работы с личным составом, профилактики суицидов и деструктивного поведения среди личного состава и спецконтингента, а также в случаях получения травм.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

31.05.2023