ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В читинском следственном изоляторе рассказали о влиянии татуировок на здоровье

 

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю в рамках лекционного занятия рассказали несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осуждённым о воздействии татуировок на здоровье.

С несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, проведено занятие на тему: «Последствия нанесения татуировок и пирсинга», в ходе которого ребята оформили информационный стенд.

Несовершеннолетним были показаны последствия нанесения татуировок для здоровья, а именно заражение мест нанесения на коже, объяснены причины заражений, инфекций и связанных с этим различных заболеваний, а также доведена ответственность за нанесение татуировок экстремистской направленности.

– Данные мероприятия, конечно, прежде всего необходимы для формирования у несовершеннолетних ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать навыки здорового образа жизни, – отмечает заместитель начальника следственного изолятора №1 города Чита Дмитрий Шкаврон. – Особое внимание обратили не только на медицинский аспект проблематики, но и на духовную и психологическую сторону вопроса. 

В завершение мероприятия состоялось совместное обсуждение данной темы, в ходе которого подростки высказывали свое мнение, задавали интересующие их вопросы. Кроме того, с каждым была проведена индивидуальная беседа о необходимости поддержания здорового образа жизни и правопослушного поведения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

31.05.2023