ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Тюменской области работает цех ламинации

 

На территории исправительной колонии № 1 функционирует цех ламинации. Благодаря успешному сотрудничеству с предпринимателем в учреждении установили новое оборудование. Специально для новой линейки производства был приобретен станок для окутывания профильных изделий на клеевой основе. 

Для ламинации профиля используется принципиально новый подход к технологии ламинирования. Услуги по данному направлению оказываются всем заинтересованным организациям. 

Ламинированный профиль с каждым годом увеличивает присутствие на рынке. У ламинации много преимуществ: пленка разнообразна по цветам и текстуре, защищает от негативного влияния окружающей среды и придает изделию эстетичный внешний вид. 

В результате функционирования производственного участка были созданы дополнительные рабочие места и трудоустроены пять осуждённых. 

- Помимо трудовой адаптации и профессионального роста, оплачиваемые работы позволяют погашать иски потерпевшим от совершенных осуждёнными преступлений, — говорит заместитель начальника ИК-1 Сергей Мухин. - По этой причине мы постоянно находимся в процессе переговоров с представителями бизнес-сообщества по открытию новых производств.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

31.05.2023