ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школах при исправительных колониях Тюменской области прозвенел последний звонок

 

В школах при учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, прозвучал последний звонок. 

На торжественную линейку в вечернюю школу № 13, расположенную на территории исправительной колонии № 4, были приглашены родственники осуждённых. 

С напутственными словами к выпускникам обратился директор школы Андрей Ляпин. Он поздравил учащихся с окончанием школы и пожелал успешной сдачи экзаменов, а также, чтобы в дальнейшем каждый из учеников правильно выбрал свою дальнейшую профессию, оправдывая надежды своих учителей и родных. 

В процессе торжественного мероприятия со словами напутствия выпускникам и благодарности педагогам вечерней школы обратились родные и близкие осуждённых. 

Ученики приготовили для педагогов и гостей творческие номера – стихотворения, песни и юмористические постановки из школьной жизни. 

Школьников с лучшими показателями по успеваемости наградили грамотами и дипломами, а также объяснили порядок проведения итоговой аттестации. 

В школе при ИК-4 последний школьный звонок прозвучал для 24 учеников. А всего этот учебный год в общеобразовательных учреждениях при исправительных колониях Тюменской области окончили 19 девятиклассников и 97 выпускников 12-го класса. 

Впереди выпускников ждут серьёзные испытания – экзамены, которые пройдут в мае-июне. Они начнут сдавать государственные экзамены по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. 

Отметим, что согласно законодательству, в учреждениях уголовно-исполнительной системы организуется обязательное общее образование для осуждённых, не достигших 30-летнего возраста. Лица старше 30 лет получают основное общее или среднее общее образование по их желанию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

31.05.2023