ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН наградило сотрудника за спасение людей на пожаре

 

В отделе по конвоированию состоялось торжественное награждение правами начальника УФСИН России по Томской области инспектора отделения по конвоированию Александра Шихалева за мужество и гражданскую сознательность, проявленные во время пожара в селе Тимирязевском.

Возгорание жилого дома случилось ночью 5 мая этого года. Живущий по соседству А. Шихалев почувствовал резкий запах гари и выбежал на улицу. Веранду и входную дверь соседнего жилища охватило пламя, выход заблокировали упавшие балки. Хозяева – взволнованные муж и жена - оказались во власти бушующей стихии. Быстро оценив критическую ситуацию, Александр выбил окно и помог супругам выбраться из горящего дома. О своем смелом поступке скромный сотрудник никому не рассказал.

Жители поселка, узнав о случившемся, обратились к Президенту России с просьбой наградить героя. Об этом письме узнали в двух региональных ведомствах ФСИН и МЧС. Начальник пенитенциарного управления Виталий Щерба, который всегда оценивает по достоинству отважные действия сотрудников, поблагодарил прапорщика внутренней службы. Сейчас рассматривается вопрос о награждении А. Шихалева ведомственной медалью МЧС России «За спасение на пожаре».   

         

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

31.05.2023