ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты психологической службы УФСИН делятся практическим опытом с курсантами психологического факультета

 

Психолог психологической службы УФСИН и практиканты 4 курса Академии ФСИН провели психологический тренинг с сотрудниками отделения по конвоированию.

Целью занятия стало повышение сплоченности коллектива, а также формирование командного духа. Ведущими тренинга стали психолог психологической службы УФСИН Снежана Босомыкина, а также практиканты 4 курса Академии ФСИН. Они провели тренинг с сотрудниками отделения по конвоированию.

Тренинг был направлен на повышение сплоченности коллектива, развитие коммуникативных навыков сотрудников, создание положительного эмоционального фона, умения взаимодействовать друг с другом.

Подобные тренинги с сотрудниками психологи проводят регулярно. Благоприятный психологический климат в коллективе в учреждениях УИС - необходимый фактор для выполнения служебных задач. Для практикантов участие в таких семинарах – важная часть обучения. Практика помогает приобрести профессиональные навыки, поэтому специалисты психологической лаборатории УФСИН России по Рязанской области всегда готовы делиться опытом с будущими сотрудниками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

31.05.2023