ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздник спорта подготовили сотрудники уголовно-исполнительной системы области для детей школы-интерната

 

Сотрудники УФСИН и уголовно-исполнительной инспекции посетили общеобразовательную школу-интернат г. Пскова. По сложившейся традиции представители пенитенциарного ведомства пришли не одни, а с профессиональной воркаут-командой «STREET WORKOUT», подготовив для детворы насыщенную спортивную программу. 

Праздник спорта и хорошего настроения – это отличный повод привлечь молодое поколение к занятиям физической культурой, а также прекрасное завершение учебного года. Под руководством лидера псковского воркаут-движения Виталия Дидыча школьники попробовали свои силы в выполнении комплекса упражнений, узнали, почему этот уличный вид спорта так популярен среди молодежи и какую пользу приносят регулярные тренировки на свежем воздухе. 

Учащиеся с большим удовольствием включились в соревновательный процесс, а по завершению тренировки еще долгое время не отпускали спортсменов, обращаясь за советами и задавая вопросы. С интересом молодое поколение слушало и лекцию, подготовленную сотрудниками уголовно-исполнительной системы. В ходе беседы говорили о важности правильного поведения в период летних каникул, недопустимости совершения плохих поступков и деяний. 

- Это уже не первый визит в школу-интернат. Мы всегда рады встрече с ребятами и в рамках действующего соглашения с образовательным учреждением проводим для учащихся различные интересные мероприятия, носящие воспитательный и профилактический характер. Работа с молодежью в нашей службе приоритетная, так что будем продолжать начатое дело, - прокомментировала инспектор отделения организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества регионального УФСИН Александра Хатунцева. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

31.05.2023