ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел День открытых дверей

 

В исправительной колонии № 38, расположенной в г. Березники, прошел День открытых дверей.

Право встретиться с родными и близкими имели осужденные, не нарушающие режим отбывания наказания и принимающие активное участие в жизнедеятельности учреждения.

Началу мероприятия предшествовал инструктаж о правилах поведения в учреждении, и мерах безопасности на режимных объектах. Далее прибывшие гости осмотрели основные объекты учреждения.

Родственники посетили храм, столовую, клуб, швейный цех, объекты подсобного хозяйства, где осужденные трудоустроены.

Гости смогли пройти на территорию исправительного учреждения, ознакомиться с условиями, в которых содержатся лица отбывающие наказания, встретиться со своими близкими и пообщаться с ними в неформальной обстановке за чаепитием.

Для гостей не менее важной стала и возможность оценить качество приготовления пищи в столовой учреждения. Были представлены варианты повседневного меню, со всех блюд можно было снять пробу.

- Поддержание социальных связей очень важно для тех, кто оказался в местах лишения свободы. Мероприятия подобного рода стимулируют осужденных к правопослушному поведению и оказывают положительное влияние на них в целом.

Для осужденных это особенный день - к ним приезжают родные и близкие. Для них это, безусловно, настоящий праздник. Им важно знать, что дома их ждут, и кто, как не родные, могут донести эту информацию лучше любого сотрудника учреждения, - отметили сотрудники колонии.

Завершилось мероприятие концертом, который подготовили участники кружка художественной самодеятельности. Родственники отбывающих наказание поблагодарили руководство колонии №38 за возможность встретиться с близкими людьми.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

31.05.2023