ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Демянском филиале УИИ проведены профилактические мероприятия совместно с УУП

 

В Демянском межмуниципальном филиале УИИ (с дисклокацией в п. Демянск) организовано индивидуально-воспитательное мероприятие с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учете в инспекции, направленное на их исправление и предупреждение совершения ими повторных преступлений.

К участию приглашен участковый уполномоченный полиции отделения УУП и ПДН МО МВД России «Демянский» Яков Егоров, который в свою очередь провел разъяснительные беседы.

На примерах конкретных жизненных ситуаций участковый уполномоченный полиции объяснил осужденным особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей. Во время беседы сотрудник полиции выдал осужденным информационные памятки и буклеты «Как не стать жертвой мошенников».

Стоит отметить, что качественное и своевременное проведение профилактической и воспитательной работы сотрудников УИИ и органов внутренних дел с осужденными без лишения свободы, принятие своевременных мер реагирования к осужденным, нарушающим порядок отбывания наказания, зачастую позволяет предотвратить рост повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

31.05.2023