ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников ИК-18 проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей

 

В преддверии Дня защиты детей женсоветом и профсоюзом ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области организованы праздничные мероприятий с детьми сотрудников учреждения. 

Перед началом мероприятия начальник учреждения Василий Лебедев поприветствовал и поздравил собравшихся с праздником. После чего для детей сотрудников исправительной колонии были проведены показательные выступления сотрудников кинологической группы со своими питомцами. Ребятам рассказали, сколько служебных собак в учреждении, какие задачи они выполняют. Детям продемонстрировали четкое и грамотное выполнение служебными собаками команд, а также навыки задержания преступников, поиска взрывчатых веществ. Инструкторы-кинологи рассказали об особенностях ухода за животными и дрессировки служебных собак, отвечали на вопросы, которые задавали дети. 

Во второй части мероприятия сотрудники ознакомили ребят с особенностями службы в УИС, с тактико-техническими характеристиками служебного оружия. Начальник ведомственной пожарной охраны ИК-18 Павел Митягин учил ребят делать защитную марлевую повязку и правильно надевать самоспасатель. Помимо этого, был проведен подробный инструктаж по действиям во время пожара. Ребята проявляли неподдельный интерес к пожарной технике. Наибольший интерес среди детей вызвала показательная демонстрация тушения пожара с помощью огнетушителя. Каждый ребенок смог почувствовать себя юным пожарным. Завершилось мероприятие общей фотографией и вручением детям сладких подарков. 

Этот праздник призван лишний раз, напомнить взрослым, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите, о роли детей в нашей жизни и их месте в обществе, обратить внимание на проблемы несовершеннолетних и задуматься об улучшении их благополучия. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

31.05.2023