ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Будущие абитуриенты ведомственных вузов ФСИН России сдали зачеты

 

Вчера в УФСИН России по Костромской области будущие абитуриенты ведомственных пенитенциарных вузов сдали зачеты по физической подготовке в рамках необходимых нормативов для сдачи экзаменов при поступлении. 

Юноши и девушки решившие связать свою профессиональную карьеру с уголовно-исполнительной системой, сдавали зачеты: бег 100 метров, кросс – юноши 3 километра, девушки-1 километр, подтягивание на высокой перекладине (юноши) и силовой комплекс: отжимание и упражнение на пресс – девушки. Также кандидатам на обучение предстоят вступительные испытания в вузах ФСИН России. 

В этом году для комплектования образовательных организаций ФСИН России Костромской области выделено 12 мест по очной форме обучения: Академия права и управления, Вологодский институт права и экономики, Владимирский юридический институт и Воронежский институт ФСИН России. 

Поступить в ведомственные учебные заведения могут граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, годные по состоянию здоровья. 

По окончании образовательных учреждений ФСИН России выпускникам вручается диплом о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

31.05.2023