ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Дня защиты детей в ФКУ ЛИУ-7 УФСИН по Чувашской Республике проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий

 

В воскресенье в спортивном зале лечебного исправительного учреждения № 7 УФСИН Чувашии состоялась спартакиада, приуроченная к Международному дню защиты детей. Осужденные женщины продемонстрировали свою спортивную подготовку в различных дисциплинах.

После обеда на сцене клуба исправительного учреждения была представлена концертная программа, подготовленная осужденными женщинами. На сцене были исполнены разнообразные по стилистике и жанру творческие номера. Музыкальные миниатюры по мотивам всеми любимых советских мультфильмов, авторские песни-обращения к своим детям, стихотворения классиков из нашего детства, а также стихи собственного сочинения пришлись по душе всем присутствующим в зале.

Мероприятие получилось очень насыщенным, теплым и веселым.

«Проведение подобных мероприятий, прежде всего, направлено на укрепление института семьи, материнства и детства. Каждая осужденная женщина, отбывающая наказание в стенах исправительного учреждения, является чьей-то дочерью или матерью. Поэтому празднование Международного дня защиты детей особенно актуально», - прокомментировала заместитель начальника учреждения Людмила Леонтьева.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

31.05.2023