ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники межмуниципального филиала уголовно–исполнительной инспекции УФСИН Чувашии провели профилактическую беседу с учащимися школы-интерната

 

Сотрудники межведомственного филиала уголовно–исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии провели профилактическую беседу с учащимися 5-9 классов БОУ ЧР «Ибресинская образовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Главной целью мероприятия стало повышение уровня подростковой правовой культуры и формирование ответственного отношения к своему поведению.

В ходе беседы детям были разъяснены причины совершения правонарушений, а также последствия за совершение различных проступков и преступлений.

В завершении встречи ребятам показали видеоролик «Выбор за тобой». «Подобные мероприятия расширяют кругозор несовершеннолетних, помогают научить ребят принимать правильные, обдуманные решения в различных ситуациях, что способствует предотвращению совершения правонарушений», - отметила старший инспектор пенитенциарного ведомства Ирина Филиппова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

31.05.2023