ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В профессиональном образовательном учреждении № 23 определили лучшего знатока нормативных документов

 

В профессиональном образовательном учреждении № 23 ФСИН России проведено тестирование педагогических работников на знание нормативной базы по взаимодействию с исправительными учреждениями.

В тестах, разработанных методистом учреждения Екатериной Обросовой, содержалось 20 вопросов по алгоритму взаимодействия между исправительными учреждениями и образовательными организациями ФСИН, а также по функциональным обязанностям работников данных учреждений. Было установлено временное ограничение для решения заданий – не более 5 минут.

По итогам тестирования все педагоги показали хороший уровень знаний. Самый лучший результат продемонстрировал мастер производственного обучения Александр Лимонов, который правильно ответил на все вопросы всего за 3 минуты.

– Четкое знание нормативной базы поддерживает на должном уровне эффективность взаимодействия со всеми заинтересованными службами исправительных учреждений и в итоге работы всего педагогического процесса, – прокомментировала мероприятие Екатерина Обросова.

Как подчеркнула методист, профессиональное образовательное учреждение обучает осужденных ИК-1, ИК-25, ИК-31, СИЗО-1, КП-34. В специально оборудованных на базе исправительных учреждений учебных классах и учебных мастерских для проведения практических занятий мастера производственного обучения осуществляют подготовку рабочих по востребованным профессиям, таким как, швея, машинист (кочегар) котельной, станочник деревообрабатывающих станков, пожарный, пекарь, повар, оператор сушильных установок и др. В текущем учебном году профессиональным образовательным учреждением № 23 выданы свидетельства о профессии рабочего, должности служащего 520 осужденным. На сегодняшний день по образовательным программам профессиональной подготовки обучается 130 человек и 6 человек по основной профессиональной образовательной программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии среднего профессионального образования 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

31.05.2023