ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю удостоен медали «Отец солдата»

 

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я. Франко г. Симферополя состоялась первая торжественная церемония вручения награды общественного признания «Отец солдата», учреждённой Всероссийским общественным движением «Отцы России».

Почетную награду получили 12 родителей, среди которых и начальник ИК-2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Алексей Бобриков. Его сын героически погиб в ходе специальной военной операции.

«Попав в огневую засаду, он и его 14 товарищей пали смертью храбрых. Мой сын - кавалер ордена Мужества и ордена «За верность долгу». Я горжусь своим ребёнком!», - поделился Алексей Бобриков.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.

Стоит отметить, что медаль «Отец солдата» - это знак общественного признания. Вручается тем, кто воспитал защитников Отечества, отличившихся в боевых действиях, а также тем, кто принимает участие в спецоперации наравне со своими сыновьями. На лицевой стороне медали изображены силуэты отца и сына - символ преемственности поколений и верности своему долгу.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

30.05.2023