ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии строгого режима приняли участие во Всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров»

 

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю приняли участие в Всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров», где активно представили продукцию, изготовленную осуждёнными в учреждении.

Так, в городе прошел Всероссийский конкурс «Сто лучших товаров России» в рамках форума «Мой бизнес. Новые горизонты». В нем приняли участие эксперты в области производства и предпринимательства из Забайкальского края и крупных федеральных компаний.

Стоит отметить, что целью проведения данного конкурса является увеличение роста импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства, а также поддержка отечественных производителей, продвижение их услуг на российские рынки.

Так, сотрудники ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю приняли активное участие в вышеуказанном конкурсе, так как одной из главных задач в центрах трудовой адаптации осуждённых является популяризация производственной деятельности исправительных учреждений для поиска заказов с целью дополнительного привлечения осуждённых к труду на оплачиваемые работы.

Исправительная колония №5 представила следующую продукцию: корпусная (столы стулья, тумбочки) и мягкая мебель, строительные материалы (шлакоблоки, тротуарная плитка), швейная продукция (специальная одежда), обувь, изделия металлообрабатывающей отрасли (металлическая беседка, мангалы, урны, контейнеры для ТБО, печь и другие), а также другая продукция, изготовленная в центре трудовой адаптации осуждённых.

– Участие в конкурсе повышает имидж и деловую репутацию учреждения, дает реальное преимущество в поиске новых партнеров, способствует росту продаж, предоставляет возможность выходить со своей продукцией за пределы Забайкальского края, – рассказывает заместитель начальника ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю Александр Осауленко.

В результате форума ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю получила сертификат участника юбилейного конкурса «Лучшие товары и услуги Забайкальского края».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

30.05.2023