ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-6 УФСИН России по Тверской области рассказали о трудоустройстве

 

Встречи сотрудников центров занятости с осужденными проходят не реже двух раз в год в рамках занятий «Школы подготовки к освобождению».

Подобные мероприятия направлены на развитие сотрудничества в области содействия занятости и профессиональной реабилитации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, оказания им социальной помощи, информационных и консультационных услуг.

С осужденными исправительной колонии № 6 (г. Бежецк), готовящимися к освобождению, провела консультацию заведующая бежецким филиалом Центра занятости населения Бежецкого района Тверской области Ирина Кравцова. Она разъяснила осужденным порядок постановки на учет в службе занятости, обязанности и права граждан при поиске работы, возможности получения дополнительного образования, вопросы оформления регистрации.

Также осужденные узнали, что весь документооборот осуществляется в электронном виде на официальных интернет - ресурсах, где соискатели должны зарегистрироваться.

Осужденные интересовались наиболее востребованными профессиями на рынке труда Тверской области, а также получением профессионального образования. Все они получили квалифицированную помощь специалистов.

Инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-6 старший лейтенант внутренней службы Владимир Зубов сообщил осужденным, что всем освобождающимся будет оказана помощь в регистрации на официальном сайте Центра занятости населения для поиска работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

30.05.2023