ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники воспитательного отдела сосьвинского ЛИУ-23 оказали помощь труженику тыла

29 мая сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Антон Усатов, майор внутренней службы Алексей Макаров, майор внутренней службы Виктор Первушин произвели ремонт деревянного настила ограды жилого дома труженика тыла - Пелагеи Егоровны Плюсниной.

В 24 года она начала трудовую деятельность в уголовно-исполнительной системе, в должности рабочей пути УЖД подразделения АБ-239/2 МВД СССР. В 1962 году перешла работать прачкой в детский сад № 2 Управления Севураллага, где проработала 3 года, после чего вернулась работать на УЖД Соловьевского отделения Управления Севураллага.

Пелагее Егоровне в нынешнем году исполнилось 95 лет. Кто бы мог подумать, сколько бед и горестей перенесла она на своем веку... Но в силу своего характера Пелагея Егоровна выдержала все жизненные тяготы.

Коллектив ЛИУ-23 выражает искреннюю признательность Пелагее Егоровне за ее многолетний труд, за стойкость и силу духа, желает крепкого здоровья, любви и заботы близких.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

29.05.2023