ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Недавно освободившийся осужденный попытался передать в ИК-17 УФСИН России по Саратовской области запрещенные вещества

 

После двух лет, проведенных в колонии строгого режима за совершение кражи, двадцативосьмилетний житель села Покровка Вольского района променял долгожданную встречу с родными на возможность увеличить список уже имеющихся пяти судимостей.

Сотрудниками оперативного отдела, отдела безопасности и отдела охраны исправительной колонии № 17 города Пугачева на прилегающей к учреждению территории при попытке переброса через основное ограждение полимерного свертка задержан гражданин, который успел провести на свободе не больше полутора часов.

Для реализации своего преступного замысла - передачи лицам, отбывающим наказание, запрещенных к употреблению веществ, нарушитель закона прибыл к колонии строгого режима на такси.

Противоправные действия бывшего осужденного предотвратили сотрудники учреждения.

Служебная собака наркорозыскного профиля по кличке «Лика» обозначила содержимое полимерного свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета как наркотическое вещество.

На месте происшествия работали сотрудники органов полиции. По факту произошедшего проводится проверка. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

30.05.2023