ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю для сотрудников групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных проведено занятие с представителем центра занятости

 

На базе исправительной колонии № 9 ГУФСИН проведено занятие с сотрудниками групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-9 ГУФСИН и близ находящегося учреждения КТБ-17 совместно с центром занятости г. Соликамск.

Представитель центра занятости Мария Микова, осуществляющая работу в общероссийской базе вакансий «Работа в России» провела с сотрудниками занятие.

Мероприятие проведено с целью оказания помощи осужденным нуждающимся в трудовом устройстве после освобождения, для успешной адаптации их на свободе.

Сотрудникам групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных были дали рекомендации по составлению резюме осужденных, обсуждались вопросы и проблемы модерации, регулярного мониторинга конкретных площадок, в том числе в сети интернет. Система «Работа в России» собирает актуальные предложения работодателей и соискателей из всех регионов страны. На портале предоставляется информация и о стоимости съемного жилья, наличия поликлиник, детских садов и школы в районе предполагаемого места работы. Данный проект будет реализован в каждом учреждении уголовно-исполнительной системы. Таким образом, возможно будет спланировать социальное положение осужденных после выхода на свободу.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

30.05.2023