ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю кандидаты в ведомственные вузы сдали зачеты по физической подготовке

 

Готовящиеся к поступлению в вузы ФСИН России выпускники общеобразовательных организаций Алтайского края, прошедшие военно-врачебную комиссию и психологические тесты, сдали нормативы по физической подготовке. Сдача зачетов прошла на барнаулськом стадионе «Динамо».

В спортивных испытаниях приняли участие 39 кандидатов. Все они сдавали бег на 100 метров. Кроме того юноши подтягивались на перекладине и бежали трехкилометровый кросс, а девушки проходили силовой комплекс и километровый кросс.

В этом году для поступающих от УФСИН России по Алтайскому краю выделено 21 место в следующих высших учебных заведениях – Академии ФСИН России, Университете ФСИН России, Кузбасском институте ФСИН России, Воронежском институте ФСИН России и Вологодском институте права и экономики ФСИН России.

Напомним, что поступить в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний могут граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ и годные по состоянию здоровья. По окончании образовательных учреждений ФСИН России выпускникам вручается диплом о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Им гарантировано трудоустройство в учреждения уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.05.2023