ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тверской области состоялись «Олимпийские игры»

 

На базе исправительной колонии № 10 Тверской области состоялись первые областные соревнования «Олимпийские игры», посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования общественно-государственного объединения «Физкультурно-спортивное общество «Динамо», в которых приняли участие осужденные ИК-1, ИК-4, ИК-6, ИК-7, ИК-9 и ИК-10.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН.

С приветственным словом к осужденным обратился начальник отделения спортивно-массовой работы тверского регионального общества «Динамо» Алексей Воронин, пожелав им крепкого здоровья, успехов и побед. Также с осужденными проведен инструктаж по технике безопасности.

Осужденные исправительных учреждений Тверской области соревновались в беге на различные дистанции, эстафете, прыжках в длину, подтягиваниях, прыжках на скакалке, перетягивании каната и в других дисциплинах.

При оценке результатов учитывалось соблюдение осужденными качества и техники выполнения упражнений.

По итогам состязаний первое место заняла команда осужденных исправительной колонии № 4 (г. Торжок), вторыми стали осужденные ИК-6 (г. Бежецк), а третье место досталось осужденным ИК-10 (п. Металлистов Тверской области).

Победителям вручили кубки, медали и грамоты, предоставленные представителями Общественного совета при УФСИН России по Тверской области.

Все участники «Олимпийских игр» будут поощрены правами начальников учреждений.

Проведение подобных мероприятий положительно влияет на осужденных, помогает приобщиться к физкультуре и спорту.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

29.05.2023