ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области организован сбор гуманитарной помощи для кинологов и служебных собак, выполняющих боевые задачи в ходе СВО

 

Благотворительный сбор организовала инструктор-кинолог отдела охраны СИЗО-4 прапорщик внутренней службы Анастасия Генералова. В этом ей активно помогали сотрудники исправительной колонии №29 и следственного изолятора №4.

В перечень гуманитарной помощи входили спреи от клещей, препараты для иммунной системы, ошейники, поводки, ботинки для собак, работающих на строительном мусоре. Помощь уже направлена в подразделения, выполняющие боевые задачи.

Кроме того, на днях Анастасия Генералова вместе с пенитенциарными кинологами организовала патриотическую акцию в школе села Тимофеевка близ Тольятти. Она вместе с коллегами майором внутренней службы Владимиром Соколовым и прапорщиком внутренней службы Артемом Ефремовым рассказали ребятам о том, как работают кинологи со служебными собаками в боевых условиях, продемонстрировали фильм о кинологии в нашей стране. Кроме того, состоялись показательные выступления сотрудников УИС со служебными собаками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

29.05.2023