ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов провел рабочую встречу с представителями региональных общественных правозащитных организаций и прокуратуры

 

Во время встречи были обсуждены вопросы осуществления общественного контроля и прокурорского надзора за соблюдением законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края.

В беседе приняли участие прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края Андрей Танчик, председатель региональной ОНК Анзаур Ахиджак, председатель комиссии по вопросам взаимодействия с ОНК и защиты прав человека Общественной палаты Краснодарского края Виталий Мещеряков, члены региональной ОНК Роман Шадрин, Александр Хачиянц, Теучеж Хабрачо, а также помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Гайдаш.

О проделанной с начала текущего года совместной работе рассказали помощник начальника УФСИН Алексей Гайдаш и секретарь ОНК Роман Шадрин. В своем выступлении они подчеркнули положительные результаты сложившейся практики совместных посещений представителями ОНК, прокуратуры и уполномоченного по правам человека учреждений УИС края.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

29.05.2023