ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале по Нахимовскому району УИИ проведено профилактическое мероприятие

 

В рамках совместного соглашения, в филиале по Нахимовскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю специалистом Отделения социальной помощи семье и детям № 1 Еленой Бойко проведено групповое занятие с осужденными молодежного возраста, состоящими на учете, на тему: «Профилактика ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи».

Цель мероприятия: повышение осведомленности подучетных лиц о социально-опасных заболеваниях, формирование ценностного отношения к своему здоровью и навыков безопасного поведения.

В ходе занятия рассмотрены отличия ВИЧ и СПИД, даны общие сведения об иммунной системе человека, доведена информация о динамике развития болезни, мерах профилактики, методах борьбы и способах передачи инфекции.

Кроме того, осужденные молодежного возраста были ознакомлены со статьями административного и уголовного законодательства, которые определяют меру ответственности за распространение и употребление наркотических веществ.

Участников проинформировали об услугах, предоставляемых Центром социальной помощи семье и детям г. Севастополя, а также о работе телефона доверия.

В завершение мероприятия присутствующим были вручены информационные буклеты «Профилактика ВИЧ и СПИД».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

25.05.2023