ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-5 УФСИН к несовершеннолетним приехали психологи Санкт-Петербургского государственного университета

 

Отделение несовершеннолетних следственного изолятора № 5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили психологи Санкт-Петербургского государственного университета.

Совместно с психологами СИЗО-5 психологи университета провели с подростками занятие «Способы саморегуляции поведения». Специалисты рассказали несовершеннолетним о процессах, происходящих в организме человека при возникновении эмоций, вызванных различными приятными или неприятными событиями в жизни, о механизмах организма, способствующих защите и поддержанию психического равновесия, о том, как помочь организму справится со стрессом и научиться управлять своим психоэмоциональным состоянием. Также психологи рассказали о методах воздействия человека на самого себя с помощью слов, мысленных образов и показали практики управления мышечным тонусом и дыханием.

Психологические тренинги, проводимые в учреждении, призваны объяснить подростку, что происходит в этот период в его организме, какие психологические процессы и изменения его ждут, как направить негативные проявления в мирное русло, как контролировать свой эмоциональный фон. Все это необходимо для успешной ресоциализации и интеграции в правопослушное общество.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

26.05.2023