ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание Общественного совета

 

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН Сергей Мороз, заместитель начальника УФСИН Матвей Новиков, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Марина Васина, председатель Общественного совета при УФСИН Елена Зеленова, члены Совета.

Начальник УФСИН Сергей Мороз в своем выступлении отметил, что многие вопросы в области повышения уровня доверия к УИС и защите прав и свобод граждан, стоящие перед УФСИН, невозможно решить без участия членов Совета. Деятельность Общественного совета строится на основе открытого диалога с правозащитным сообществом и общественными организациями, религиозными объединениями.

Сергей Анатольевич выразил уверенность, что совместными усилиями этот диалог станет более продуктивным, направленным на совершенствование деятельности УФСИН.

С докладом о проделанной работе выступил председатель Общественного совета, эксперт-аналитик по социальной безопасности, кандидат экономических наук Елена Зеленова.

В ходе заседания участники обсудили основные направления деятельности общественной организации, ее взаимодействие с учреждениями УФСИН, рассмотрели вопросы организации информационного сопровождения мероприятий.

В завершении встречи участники выразили слова благодарности сотрудникам пенитенциарного ведомства за конструктивное взаимодействие, строящееся на принципах взаимоуважения и открытости.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

26.05.2023