ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Тюменской области прошла встреча осуждённых со специалистами органов опеки и попечительства

 

Представители органов опеки, попечительства и охране прав детства г. Тюмени и Тюменского района областного управления социальной защиты населения провели встречу с осуждёнными, являющимися детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, которые отбывают наказание в исправительной колонии строгого режима № 2.

В ходе беседы специалисты управления социальной защиты населения довели до присутствующих положения Федерального закона 159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». После чего индивидуально с каждым осуждённым была проведена консультация по вопросам несвоевременного использования права на внеочередное бесплатное получение жилья. 

Представители органов опеки, попечительства и охране прав детства также разъяснили осуждённым их права и порядок обращения в органы социальной защиты после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

26.05.2023