ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы развития сети исправительных центров обсудили на рабочем совещании

 

24.05.2023 года временно исполняющая обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Елена Дудченко совместно с главой Администрации города Каменск-Шахтинский Владимиром Шевченко провели рабочее совещание по вопросу создания исправительных центров.

Присутствующим главам районов и представителям бизнеса была доведена информация о возможности создания на базе предприятий города сети исправительных центров, где смогут трудоустроиться осужденные к принудительным работам.

Напомним, что принудительные работы – это одно из нововведений, применяемых с 2014 года. В отличие от исправительных работ, исполнение принудительных работ может быть осуществлено в районах, которые находятся далеко от места жительства осужденного лица при отсутствии в регионе проживания гражданина исправительных центров или при невозможности размещения там.

В принудительных и исправительных работах труд осужденного оплачивается. В принудительных, исправительных работах с пользу государства взимается процент, исчисляемый от суммы заработной платы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

26.05.2023