ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С деятельностью ИК-4 и ИК-12 ознакомились представители общественности

 

25 мая ИК-4 и ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области с рабочим визитом посетили представители общественно–наблюдательной комиссии Нижегородской области и Общественного совета при ГУФСИН России по Нижегородской области Нина Белоус и Сергей Зубаренко в сопровождении помощника начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС Алексея Муравьева.

В ИК-4 в ходе проведения лекций для осужденных, представителями общественности были затронуты вопросы трудоустройства после освобождения, получения дистанционного образования во время отбывания наказания в местах лишения свободы в высших учебных заведениях, а также культурно-просветительской работы.

Приняли участие в заседании административной комиссии учреждения по вопросам замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания в порядке статьи 80 УК РФ и провели прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в ИК-4.

 

В ходе визита в ИК-12 ГУФИН России по Нижегородской области Нина Макаровна и Сергей Владимирович приняли участие в заседании административной комиссии по вопросам применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, перевода осужденных из обычных в облегченные условия отбывания наказания, проверили условия содержания осужденных в отрядах.

Представители ОНК проверили организацию администрацией учреждения обучения осужденных в средне-специальных и высших учебных заведениях Российской Федерации, провели прием осужденных по личным вопросам.

По окончанию было проведено совещание с начальником учреждения по подведению итогов посещения и развитию взаимодействия ИК-12                с общественными объединениями и формированиями.

  

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.05.2023