Сотрудница УФСИН России по Мурманской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

В Мурманске завершились многодневные Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Северное сияние».

Серьезную борьбу вели более 100 атлетов из разных регионов России в четырёх дисциплинах: троеборье, жим, жим классический и троеборье классическое.

За сборную Мурманской области выступала и мастер спорта России Софья Цесарская. Молодая спортсменка служит старшим инспектором Оленегорского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области.

Софья завоевала золотую медаль в классическом жиме лёжа в весовой категории до 63 кг, показав блестящий результат. В абсолютном зачёте титулованная спортсменка стала третьей.

Выступление сотрудницы УФСИН добавило медалей в копилку наград сборной Мурманской области, которая завоевала на этих соревнованиях 21 золотую, 18 серебряных и 14 бронзовых медалей в разных весовых категориях и дисциплинах.

Нынешняя победа – это очередной успех Софьи на престижных соревнованиях при относительно скромном спортивном стаже. Софья увлеклась пауэрлифтингом всего около трёх лет назад во время обучения в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, но уже покорила немало спортивных вершин.

Соревнованиями "Северное сияние" завершился сезон в этом виде спорта. По словам Софьи Цесарской, сейчас будет небольшой перерыв, а потом она начнёт усиленно готовиться к выступлению в составе сборной Мурманской области на Чемпионате и Кубке России, которые пройдут осенью.

А ещё у Софьи в этом году есть все шансы войти в состав сборной России по пауэрлифтингу на международных соревнованиях в декабре.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области