ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками тыловых и энергетических служб

 

Двухдневные сборы по вопросам тылового и энергетического обеспечения прошли на базе исправительных колоний №2 и №9 УФСИН России по Курской области под руководством заместителя начальника управления Сергея Козлова.

Участниками мероприятия стали начальники исправительных учреждений и СИЗО региона, а также их заместители, отвечающие за организацию тылового обеспечения, главные инженеры, руководители энергомеханических отделов, начальники подразделений коммунального-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения подведомственных учреждений, сотрудники отдела тылового обеспечения и энергомеханического отделения областного УФСИН.

В ходе учебных занятий были изучены изменения в законодательной базе Российской Федерации, рассматривались вопросы планирования организации питания в учреждениях уголовно-исполнительной системы, хранения и выдачи вещевого имущества, требования к оборудованию складов, автопарков, стоянок автотранспорта, обеспечению надлежащих бытовых условий для проживания осужденных и организации энергетического обеспечения учреждений УИС.

Также в ходе проведения занятий участники совершенствовали свои профессиональные знания и навыки, необходимые для выполнения практических задач. С целью закрепления полученных знаний для участников были проведены и практические занятия. Завершились учебно-методические сборы итоговым тестированием участвовавших лиц и подведением итогов.

Необходимо отметить, что проведенные практические занятия позволили повысить профессиональные навыки сотрудников и изучить передовой опыт с целью его дальнейшего практического применения в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

   

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

26.05.2023