ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ходе операции «Розыск» сотрудники УФСИН России по Кировской области задержали 18 человек, уклоняющихся от отбывания наказания

 

Операция «Розыск» проводится с целью установления местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы, а также осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, уклоняющихся от контроля сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. 

В течении двух дней сотрудники оперативного отдела территориального органа проверили более 100 адресов возможного местонахождения разыскиваемых лиц, в результате чего были задержаны 18 человек. 

В ходе операции были задержаны граждане, не прибывшие для получения предписания для следования в колонию-поселение, скрывшиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, а также не прибывшие в исправительный центр.

Операция “Розыск” является одним из важных направлений деятельности УФСИН России по Кировской области, направленным на стабилизацию оперативной обстановки в регионе и повышение эффективности исполнения уголовных наказаний. Сотрудники уголовно-исполнительной системы продолжают работу по розыску и задержанию лиц, скрывающихся от правосудия и исполнения наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

26.05.2023