ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественники проверили условия содержания осужденных, отбывающих наказание в подведомственном учреждении УФСИН России по Камчатскому краю, а также приняли участие в нескольких комиссиях

 

Накануне представители ОНК Камчатского края Ольга Майнина и Сергей Чукалин, а также председатель Общественного совета при УФСИН России по Камчатскому краю Евгения Латман посетили ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю.

В ходе визита общественники в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной системы посетили отряд со строгими условиями отбывания наказания. Они проверили санитарно-бытовые условия помещений и актуальность наглядной агитации. Общественники провели беседу с 2 осужденными, содержащимися в данном отряде. Предложения, жалобы и заявления от осужденных отряда со строгими условиями содержания не поступали.

Помимо этого, представители ОНК и председатель Общественного совета присутствовали на комиссии по распределению 9 осужденных¸ прибывших в учреждения для отбывания наказания.

Также общественники рассмотрели 2 ходатайства о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Административная комиссия поддержала ходатайства осужденных. Материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что возможность принимать участие в заседаниях административных комиссий закреплены за ОНК на законодательном уровне. Кроме этого, представители общественности могут беспрепятственно посещать учреждения УИС, общаться с осуждёнными и следственно-арестованными (при их согласии), принимать от них заявления, а также обладают другими полномочиями в сфере контроля за соблюдением их прав и законных интересов.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

26.05.2023