ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники АВК стали победителями в мини-турнире по футболу

 

Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) встретились на футбольном поле с поселковой командой.

На спортивной площадке МО «Талажское» прошел товарищеский мини-турнир по футболу. От учреждения участвовали две команды – команда воспитанников и сборная сотрудников. Также за победу боролась команда п. Талаги.

Встречи получились интересными и захватывающими – никто не хотел уступать соперникам. Воспитанники показали слаженную игру, своё умение работать в команде. И в итоге с большим отрывом обыграли обе сборных и по праву заняли первое место. Вторыми стали офицеры АВК, на третьем – поселковая сборная. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле.

- Игра в футбол - это самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Победа воспитанников – оправдана, они очень много времени уделяют тренировкам в свободное от учёбы время, - прокомментировал заместитель начальника АВК УФСИН России по Архангельской области Андрей Гусев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.05.2023