ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими посетил исправительную колонию особого режима в п. Эльбан Хабаровского края

 

Разрушение личности, безверие, враждебное поведение и деформация морально-нравственных ценностей – это большие опасности, подстерегающие осужденных в период отбывания наказания. Наиболее подвержены деформациям и личностным изменениям осужденные к пожизненному лишению свободы. Зачастую у них искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, патриотизме.

В условиях длительной изоляции от общества очень важно проводить духовно-нравственное воспитание оступившихся граждан. В этой работе сотрудникам уголовно-исполнительной системы помогают священнослужители. Встречи с представителями религиозных конфессий стали уже традиционными мероприятиями в пенитенциарных учреждениях, они способствуют профилактике аутоагрессивного и иного деструктивного поведения. Осужденные с нетерпением ждут таких встреч, заранее пишут заявления и озвучивают потребность в беседе со священниками.

Помощник начальника УФСИН России по г.Москве по организации работы с верующими Кирилл Марковский с пастырским визитом прибыл в Хабаровский край и посетил в п. Эльбан исправительную колонию особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы. Уже много лет он состоит в духовной переписке с некоторыми осужденными ИК-6, неоднократно посещал их ранее, когда они отбывали наказание в других исправительных учреждениях.

В течение трех дней в исправительной колонии проводились индивидуальные и групповые встречи с осужденными. Возможность увидеться с Кириллом Марковским была предоставлена всем желающим. С осужденными особого режима проведены исповеди, причастия и беседы по их запросам.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.05.2023