ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительном центре №1 ГУФСИН, расположенном в городе Ачинске, осужденные к принудительным работам встретились с медицинским психологом

 

Занятие на тему «Роль эмоционального напряжения в алкогольной, наркотической, никотиновой зависимости» провела медицинский психолог Красноярского краевого наркологического диспансера №1 Оксана Анюшко.

Мероприятие посетили 20 осужденных, проживающих в исправительном центре №1. Во время занятия они узнали, какое воздействие на человека оказывают наркотики и алкоголь, как развивается зависимость у людей, как она влияет на душевный облик и эмоциональное состояние человека. Медицинский психолог дала осужденным советы по управлению своими чувствами и эмоциями, рассказала о том, как важно уметь владеть собой в трудных жизненных ситуациях.

По мнению сотрудников исправительного центра, лекция произвела на осужденных определенное впечатление и заставила о многом задуматься. Они внимательно слушали, задавали вопросы, высказывали свое мнение, делились личным, зачастую негативным, опытом.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

26.05.2023