ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-17 студенты-психологи Красноярского государственного педагогического университета провели занятие с осужденными

 

Занятие прошло под руководством преподавателя КГПУ им. В.П. Астафьева доцента, кандидата педагогических наук Натальи Яковлевой, которая преподает осужденным курс по развитию навыков конструктивного общения.

Будущие психологи провели с осужденными беседы, направленные на нормализацию психологического состояния, выявление проблем и оказание помощи.

- Студентки Дарья и Инга успешно заканчивают обучение в институте психолого-педагогического образования КГПУ. Практические занятия такого формата положительно отражаются на профессиональном самоопределении и развитии студентов, способствуют совершенствованию их коммуникативных навыков, знакомству с личностными особенностями осужденных, выбору направления деятельности в будущем. Во время занятия девушки продемонстрировали не только полученные за годы обучения знания и навыки, но и компетенцию в области пенитенциарной психологии. От них поступили интересные предложения по применению различных технологий в работе с осужденными, - отметила Наталья Яковлева.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

26.05.2023