ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-4 внедрен передовой опыт по применению информационных технологий на занятиях в Школе подготовки осужденных к освобождению

 

Весной этого года в лечебно-исправительном учреждении №4 внедрили передовой опыт исправительной колонии №8 по применению информационных технологий на занятиях в Школе подготовки осужденных к освобождению. Курс обучения компьютерной грамотности разработан представителями Республиканского публичного центра правовой информации Национальной библиотеки Удмуртской Республики. 

Он рассчитан на четыре семинара по одному часу и включает в себя следующие темы: обзор мобильных устройств, возможности сети интернет, госуслуги онлайн и основы электронной коммерции (системы платежей в сети интернет, работа с онлайн-банком). 

В настоящее время изучение основ информационных технологий среди осужденных является наиболее актуальным и востребованным. Опыт, полученный в результате такого обучения, будет способствовать профессиональной адаптации и личностному развитию освобождающихся осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

26.05.2023