ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике провели с несовершеннолетними осужденными занятие по безопасности в сети Интернет

 

В целях профилактики вовлечения несовершеннолетних осужденных в деструктивные группы через сеть Интернет, сотрудниками отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия провели для несовершеннолетних осужденных занятие по профилактике деструктивного влияния социальных сетей и сети Интернет.

Сотрудники подробно рассказали подросткам о плюсах и минусах Интернет-пространства, а также дали советы по безопасному времяпровождению в Сети.

Стоит отметить, что одним из ключевых направлений борьбы с деструктивными проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

26.05.2023