ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный колонии-поселения № 7 Александр Бородин занял второе место во Всероссийском конкурсе авторской песни «Медаль Сталинграда»

 

В Федеральной службе исполнения наказаний подвели итоги творческих конкурсов среди осужденных, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве, проведенных на базе УФСИН России по Волгоградской области. Жюри, в состав которого вошли представители областного центра народного творчества, высоко оценило песню «Ни шагу назад» – творческую работу, представленную на конкурс марийским УФСИН. Автор песни – осужденный Александр Бородин, отбывающий наказание в колонии-поселении № 7.

– Военная тема мне интересна, – говорит призер Всероссийского конкурса. – Я с детства люблю смотреть фильмы о Великой Отечественной войне, изучаю историю страны и нашей семьи. Мой двоюродный дед Иван – героическая личность. На фронте он был разведчиком, является полным кавалером ордена Славы. Песня, которую я написал для участия в конкурсе, посвящена и его подвигам.

По словам автора, творческую идею удалось реализовать довольно быстро. В съемках видеоклипа приняли участие осужденные театра-студии учреждения «Огонь Победы». Под руководством заведующей клубом Ирины Цветковой участники проекта придумали сюжет видеоролика и сделали студийную запись песни. В роли бэк-вокалистов тоже выступили осужденные – Алексей Скрябин и Владимир Кудрявцев.

Нужно заметить, что песня «Ни шагу назад» для Александра Бородина стала первой пробой пера как автора-исполнителя, хотя в составе вокального трио «Переступочки», созданном в колонии около года назад, он выступает с самого основания коллектива.

Когда стали известны итоги Всероссийского конкурса, руководство колонии-поселения приняло решение объявить благодарность всем участникам творческого проекта. А автору и исполнителю песни Александру Бородину в качестве поощрения уже разрешен выезд за пределы учреждения: возможность провести выходные дни с семьей станет для него отличным подарком.

Видеоклип "Ни шагу назад" (студия "Взгляд")

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

26.05.2023