ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в бизнес-миссии деловых кругов Республики Беларусь в Республику Карелия

 

В рамках международного сотрудничества представители производственной службы регионального УФСИН приняли участие в бизнес-миссии деловых кругов Республики Беларусь в Республику Карелия. Встреча прошла благодаря взаимодействию с Центром поддержки экспорта Республики Карелия и Торгово -промышленной палатой Республики Карелия. 

Сотрудники пенитенциарного ведомства представили участникам встречи возможности производственного сектора учреждений УИС Карелии и пути возможного сотрудничества, что позволило не только проинформировать, но и расширить круг потенциальных клиентов как из числа Карельских предприятий, так и из представителей Республики Беларусь. Особый интерес у участников бизнес-миссии вызвали возможности швейной, деревообрабатывающей и металлообрабатывающей отраслей. На сегодняшний день эти виды деятельности в учреждениях УФСИН занимают 21%, 19% и 3% от объемов производства, а по численности трудоустроенных осужденных 36%, 23% и 1% соответственно. 

Напомним, что основными видами изготавливаемых изделий являются:

 - швейная отрасль (ИК-1, ИК-7, ИК-9): спецодежда, биг-бэги, одноразовые тапки, постельные принадлежности, спальные мешки; 

- деревообработка (ИК-1, ИК-7, ИК-9, РБ-2): полный спектр бытовой и детской мебели из сосны (стулья и стульчики, кровати и кроватки, столы и столики и т.д.), офисная и детская мебель из ЛДСП, пиломатериалы, поддоны, мебельные щиты, срубы, беседки, ритуальная продукция;

 - металлообработка (ИК-9, РБ-2): контейнерные площадки и контейнеры для ТКО, хозяйственная металлическая мебель, автобусные остановки, ограждения и ворота, мангалы, чаны, печи, ритуальная продукция. 

В течение последних лет производственный сектор учреждений уголовно -исполнительной системы Республики Карелия динамично развивается. Благодаря предоставленной возможности участия в мероприятиях в рамках посещения региона бизнес-миссией Республики Беларусь учреждения УИС Карелии получили новый опыт по развитию делового сотрудничества, продвижению своей продукции и производственных возможностей, информированию коммерческих предприятий о преимуществах работы с уголовно - исполнительной системой. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

26.05.2023