ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный посетил два участка, функционирующие в режиме исправительного центра

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно с руководителем Аппарата уполномоченного Эренценом Мучаевым в сопровождении врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Басанга Джахнаева и помощника начальника по правам человека в УИС Санала Убушиева посетили два изолированных участка, функционирующих как исправительные центры при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. 

Первый участок, рассчитанный на 50 человек, расположен на базе ООО «АГРОНИВА», на момент посещения в нем проживают 21 человек. Осужденные работают в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог. 

Второй участок, размещен на базе имущества ООО "Специализированное Автомобильное Хозяйство" с лимитом наполнения до 70 осужденных. На момент посещения в нем проживают 31 человек. Все осужденные работают на объектах по осуществлению сбора, вывоза, утилизации мусора и отходов в г.Элиста и на территории республики. 

Общежития исправительных центров оборудованы всем необходимым для проживания отбывающих наказание граждан с уютными отдельными спальными помещениями, комнатами для отдыха, санузлами с современной сантехникой, просторными столовыми и кухнями. На кухне созданы все необходимые условия для приготовления пищи и хранения продуктов - холодильники, электрические плиты, микроволновые печи, электрочайники, кухонная посуда и утварь, шкафы, столы со стульями. 

Кроме того, Уполномоченный на производственной базе ООО "Специализированное Автомобильное Хозяйство" ознакомился с условиями работы и побеседовал с осужденными. Жалоб от осужденных в адрес Уполномоченного от осужденных не поступило. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

18.05.2023